2009年安庆师范学院应届毕业生考取研究生(双学位)情况汇总

作者:招生就业处 时间:2009-07-09 点击数:

2009年毕业生考取研究生(双学位)情况汇总

总序号 序号 院系 姓名 班级 辅导员 录取院校 录取专业
1 1 文学院 王爱英 05级汉语言文学(1)班 蔡洞峰 上海师范大学 文艺学
2 2 文学院 邓敏 05级汉语言文学(1)班 蔡洞峰 南昌大学 古代文学
3 3 文学院 叶佳佳 05级汉语言文学(1)班 蔡洞峰 安徽师范大学 文艺学
4 4 文学院 刘丽娟 05级汉语言文学(1)班 蔡洞峰 安徽大学 法律硕士
5 5 文学院 汤晓辉 05级汉语言文学(1)班 蔡洞峰 安徽师范大学 语文课程与教学论
6 6 文学院 张侃侃 05级汉语言文学(1)班 蔡洞峰 云南大学 社会医学与卫生事业管理
7 7 文学院 杨方勇 05级汉语言文学(1)班 蔡洞峰 安徽大学 现当代文学
8 8 文学院 杨芸 05级汉语言文学(1)班 蔡洞峰 安徽大学 教育管理学
9 9 文学院 徐硕 05级汉语言文学(1)班 蔡洞峰 扬州大学 教育硕士
10 10 文学院 高超 05级汉语言文学(1)班 蔡洞峰 安徽师范大学 中国古代史
11 11 文学院 傅雪霏 05级汉语言文学(1)班 蔡洞峰 广西师范大学 古代文学
12 12 文学院 朱李鹏 05级汉语言文学(2)班 蔡洞峰 西藏民族大学 古代文学
13 13 文学院 丁林峰 05级汉语言文学(2)班 蔡洞峰 安庆师范学院 中国古代文学
14 14 文学院 汪瑶 05级汉语言文学(2)班 蔡洞峰 暨南大学 中国现当代文学
15 15 文学院 陈进 05级汉语言文学(2)班 蔡洞峰 安徽大学 中国现当代文学
16 16 文学院 洪婷 05级汉语言文学(2)班 蔡洞峰 安庆师范学院 中国古代文学
17 17 文学院 倪红梅 05级汉语言文学(2)班 蔡洞峰 南京师范大学 中国现当代文学
18 18 文学院 夏相婷 05级汉语言文学(2)班 蔡洞峰 苏州大学 中国现当代文学
19 19 文学院 管磊 05级汉语言文学(2)班 蔡洞峰 上海师范大学 美学
20 20 文学院 戴丽娟 05级汉语言文学(2)班 蔡洞峰 华中理工大学 中国现当代文学
21 21 文学院 丁璐 05级汉语言文学(3)班 蔡洞峰 广西师范大学 语文课程教学论
22 22 文学院 张超 05级汉语言文学(3)班 蔡洞峰 南京师范大学 对外汉语
23 23 文学院 杨善啸 05级汉语言文学(3)班 蔡洞峰 安庆师范学院 中国古代文学
24 24 文学院 刘光照 05级汉语言文学(3)班 蔡洞峰 广西师范大学 中国古代文学
25 25 文学院 谷芳 05级汉语言文学(3)班 蔡洞峰 吉林大学 国际汉语教育硕士
26 26 文学院 罗琼 05级汉语言文学(3)班 蔡洞峰 汕头大学 文艺学
27 27 文学院 范家盛 05级汉语言文学(3)班 蔡洞峰 南京师范大学 比较文学
28 28 文学院 唐瑞婷 05级汉语言文学(3)班 蔡洞峰 安徽师范大学 语言学及应用语言学
29 29 文学院 魏淑娟 05级汉语言文学(3)班 蔡洞峰 江西师范大学 汉语言文字学
30 30 文学院 尹海燕 05级汉语言文学(4)班 蔡洞峰 安徽师范大学 中国现当代文学
31 31 文学院 王小妹 05级汉语言文学(4)班 蔡洞峰 上海师范大学 语言学及应用语言学
32 32 文学院 王建军 05级汉语言文学(4)班 蔡洞峰 安徽师范大学 汉语言文字学
33 33 文学院 王慧琼 05级汉语言文学(4)班 蔡洞峰 安庆师范学院 中国古代文学
34 34 文学院 刘芸 05级汉语言文学(4)班 蔡洞峰 安徽大学 中国古代文学
35 35 文学院 李伟 05级汉语言文学(4)班 蔡洞峰 安庆师范学院 中国古代文学
36 36 文学院 刘晓丽 05级汉语言文学(4)班 蔡洞峰 扬州大学 教育学
37 37 文学院 施维 05级汉语言文学(4)班 蔡洞峰 安徽大学 中国现当代文学
38 38 文学院 鲍蓉 05级汉语言文学(4)班 蔡洞峰 安徽大学 汉语言文字学
39 39 文学院 王洁 05对外汉语一班 金松林 广东外语外贸大学 比较文学
40 40 文学院 叶欢 05对外汉语一班 金松林 黑龙江大学 国际汉语教育硕士
41 41 文学院 刘忠花 05对外汉语一班 金松林 黑龙江大学 国际汉语教育硕士
42 42 文学院 刘茜茜 05对外汉语一班 金松林 北京外国语大学 国际汉语教育硕士
43 43 文学院 孙漫 05对外汉语一班 金松林 厦门大学 现当代文学
44 44 文学院 朱群俊 05对外汉语一班 金松林 武汉大学 档案学
45 45 文学院 张晓涵 05对外汉语一班 金松林 北京师范大学 语言学及应用语言学
46 46 文学院 李雪 05对外汉语一班 金松林 温州大学 汉语言文字学
47 47 文学院 杨春花 05对外汉语一班 金松林 南京师范大学 国际汉语教育硕士
48 48 文学院 周娟 05对外汉语一班 金松林 延边大学 语文教学
49 49 文学院 赵云连 05对外汉语一班 金松林 吉林大学 语言学及应用语言学
50 50 文学院 赵丽丽 05对外汉语一班 金松林 华中师范大学 语言学及应用语言学
51 51 文学院 徐沛 05对外汉语一班 金松林 上海交通大学 语言学及应用语言学
52 52 文学院 臧德明 05对外汉语一班 金松林 华南师范大学 古代文学
53 53 文学院 卞慧君 05对外汉语二班 高成刚 安徽大学 文字学
54 54 文学院 罗丹 05对外汉语二班 高成刚 安庆师范学院 古代文学
55 55 文学院 徐松 05对外汉语二班 高成刚 福建师范大学 教育学
56 56 文学院 郭慧 05对外汉语二班 高成刚 华东师范大学 汉语国际教育硕士
57 57 文学院 李博 05对外汉语二班 高成刚 华东师范大学 国际汉学
58 58 文学院 张小芬 05对外汉语二班 高成刚 南京师范大学 对外汉语
59 59 文学院 李巧珍 05对外汉语二班 高成刚 南京师范大学 汉语国际教育硕士
60 60 文学院 卓莉 05对外汉语二班 高成刚 上海师范大学 语言学及应用语言学
61 61 文学院 李幼男 05对外汉语二班 高成刚 上海外国语大学 汉语国际教育硕士
62 62 文学院 杨雁泉 05对外汉语二班 高成刚 天津师范大学 语言学及应用语言学
63 63 文学院 徐丽丽 05对外汉语二班 高成刚 扬州大学 学科教学(语文)
64 64 文学院 张利 05对外汉语二班 高成刚 扬州大学 学科教学(语文)
65 65 文学院 卫艾云 07汉语言专升本班 杨永久 安庆师范学院 古代文学
66 66 文学院 徐菲菲 07汉语言专升本班 杨永久 安庆师范学院 古代文学
67 67 文学院 戴倩 07汉语言专升本班 杨永久 安庆师范学院 古代文学
68 68 文学院 高赵宏 07汉语言专升本班 杨永久 安庆师范学院 古代文学
69 69 文学院 张舟 07汉语言专升本班 杨永久 安徽师范大学 古代文学
70 70 文学院 朱宏纯 07汉语言专升本班 杨永久 青海师范大学(调剂) 学科教育(语文)
71 1 外国语学院 2005级1班 刘春节 上海对外贸易学院 应用语言学
72 2 外国语学院 2005级1班 刘春节 西北师范大学 课程与教学论(英语)
73 3 外国语学院 仰少博 2005级1班 刘春节 安徽大学 外国语言学及语言学
74 4 外国语学院 瞿小月 2005级1班 刘春节 山东聊城大学 西方经济学
75 5 外国语学院 2005级2班 刘春节 东南大学 英语语言文学
76 6 外国语学院 高晓兰 2005级2班 刘春节 安徽大学 语言学及应用语言学
77 7 外国语学院 2005级2班 刘春节 广州大学 课程与教学论(英语)
78 8 外国语学院 施发勇 2005级2班 刘春节 上海师范大学 英语语言文学
79 9 外国语学院 2005级2班 刘春节 中国传媒大学 新闻专业视觉传播方向
80 10 外国语学院 2005级2班 刘春节 上海外国语大学 英语语言文学
81 11 外国语学院 吴梦霞 2005级3班 刘春节 重庆大学 英美文学
82 12 外国语学院 赵紫钰 2005级3班 刘春节 苏州大学 教育学原理
83 13 外国语学院 严耀州 2005级3班 刘春节 上海海事大学 语言学
84 14 外国语学院 焦蜜蜜 2005级3班 刘春节 合肥工业大学 外国语言学及应用语言学
85 15 外国语学院 2005级3班 刘春节 中央民族大学 历史学
86 16 外国语学院 徐晓义 2005级4班 刘春节 中国地质大学 外国语言学及应用语言学
87 17 外国语学院 2005级4班 刘春节 上海大学 英语语言文学
88 18 外国语学院 2005级4班 刘春节 华南师范大学 高等教育学
89 19 外国语学院 2005级4班 刘春节 苏州大学 学科教学(语文)
90 20 外国语学院 汪丽娟 2005级4班 刘春节 西南大学 特殊教育学
91 21 外国语学院 2005级5班 刘春节 中南大学 外国语言学及应用语言学
92 22 外国语学院 周丹丹 2005级5班 刘春节 安徽大学 外国语言学及应用语言学
93 23 外国语学院 林树江 2005级5班 刘春节 广州大学 课程与教学论(英语)
94 24 外国语学院 丁凌晨 2005级6班 刘春节 安徽师范大学 课程与教学论(英语)
95 25 外国语学院 2005级6班 刘春节 浙江师范大学 教育经济与管理
96 26 外国语学院 2005级6班 刘春节 上海理工大学 英语语言文学
97 27 外国语学院 2005级6班 刘春节 上海海事大学 英语语言文学
98 28 外国语学院 杨晓丹 2005级6班 刘春节 上海师范大学 行政管理
99 29 外国语学院 2005级6班 刘春节 上海海事大学 英国语言文学
100 30 外国语学院 聂慧惠 2005级6班 刘春节 南京师范大学 外国语言学及应用语言学
101 31 外国语学院 2005级6班 刘春节 安徽大学 英语语言文学
102 32 外国语学院 薛婵娟 2005级6班 刘春节 安徽大学 传播学
103 33 外国语学院 2005级7班 刘春节 安徽大学 比较文学
104 34 外国语学院 2005级7班 刘春节 浙江师范大学 课程与教学论(英语)
105 35 外国语学院 关晓慧 2005级8班 刘春节 中国海洋大学 英语语言文学
106 36 外国语学院 2005级8班 刘春节 东南大学 英国语言文学
107 37 外国语学院 檀园媛 2005级8班 刘春节 英国斯旺西大学 教育学
108 38 外国语学院 2005级9班 刘春节 上海社科院国际研究所 国际关系
109 39 外国语学院 汪益天 2005级9班 刘春节 上海外国语大学 翻译学
110 40 外国语学院 汪霁文 2005级9班 刘春节 浙江师范大学 汉语言文学
111 1 政法学院 严国民 05思想政治教育 闪茜菁 安庆师范学院 科社与国际共运
112 2 政法学院 刘羡 05思想政治教育 闪茜菁 安庆师范学院 科社与国际共运
113 3 政法学院 钱宏 05思想政治教育 闪茜菁 浙江师范大学法政与公共管理学院 社会学专业
114 4 政法学院 孟静静 05思想政治教育 闪茜菁 安徽师范大学教育科学学院 教育学原理专业
115 5 政法学院 管国强 05思想政治教育 闪茜菁 安徽大学 社会学专业
116 6 政法学院 吴大鹏 05思想政治教育 闪茜菁 南京师范大学 教育学专业
117 7 政法学院 肖盼盼 05思想政治教育 闪茜菁 淮北煤炭师范学院 教育学专业
118 8 政法学院 刘敏 05思想政治教育 闪茜菁 南京农业大学 思政专业
119 9 政法学院 李迪 05思想政治教育 闪茜菁 中南民族大学  
120 10 政法学院 沈丽 05思想政治教育 闪茜菁 华中师范大学 政治学理论
121 11 政法学院 姚晨晨 05思想政治教育 闪茜菁 华侨大学 政治学理论
122 12 政法学院 刘曼曼 05思想政治教育 闪茜菁 广东商学院 思想政治教育
123 13 政法学院 倪影 05思想政治教育 闪茜菁 西南政法大学 思想政治教育
124 14 政法学院 李媛媛 05思想政治教育 闪茜菁 华中师范大学 国外马克思主义
125 15 政法学院 吴银银 05思想政治教育 闪茜菁 华东师范大学 思想政治教育专业
126 16 政法学院 刘郭靖 05法学一 王文东 华中师范大学 地方政府学
127 17 政法学院 李甚微 05法学一 王文东 江西财经大学 法律硕士(法学专业)
128 18 政法学院 茆蓉 05法学一 王文东 南京师范大学 诉讼法学专业
129 19 政法学院 周娇 05法学一 王文东 中国科技大学 马克思主义原理
130 20 政法学院 张欢 05法学一 王文东 安庆师范学院 科社与国际共运
131 21 政法学院 丁一 05法学二 王文东 北京化工大学 民商法学专业
132 22 政法学院 万其春 05法学二 王文东 烟台大学 刑法学专业
133 23 政法学院 王娟 05法学二 王文东 安徽大学 国际法学专业
134 24 政法学院 伍宏发 05法学二 王文东 苏州大学 中国近现代经济史
135 25 政法学院 刘毅 05法学二 王文东 宁波大学 民商法学专业
136 26 政法学院 孙慧敏 05法学二 王文东 安徽大学 法理学专业
137 27 政法学院 江飞 05法学二 王文东 西南政法大学 法律硕士(法学专业)
138 28 政法学院 张伶俐 05法学二 王文东 西南政法大学 法律硕士(法学专业)
139 29 政法学院 李丹 05法学二 王文东 苏州大学 诉讼法学专业
140 30 政法学院 陈泽鑫 05法学二 王文东 华东政法大学 法律硕士(法学专业)
141 31 政法学院 周燕 05法学二 王文东 华东政法大学 法律硕士(法学专业)
142 32 政法学院 唐健 05法学二 王文东 安徽大学 法律史专业
143 33 政法学院 徐鹏程 05法学二 王文东 昆明理工大学 马克思主义原理
144 34 政法学院 章鹏 05法学二 王文东 安徽大学 民商法学专业
145 35 政法学院 琚日升 05法学二 王文东 上海财经大学 法律硕士(法学专业)
146 36 政法学院 孙讯平 5法学二 王文东 贵州大学 诉讼法学专业
147 37 政法学院 孙玲 05法学二 王文东 西南政法大学 刑法学专业
148 1 经济与管理 张宇 05市场营销1班 马志华 中南财经政法大学 西方经济学
149 2 经济与管理 张菊 05市场营销1班 马志华 深圳大学 企业管理
150 3 经济与管理 陈恩奇 05市场营销1班 马志华 湖北大学 行政管理
151 4 经济与管理 黄倩 05市场营销1班 马志华 南京师范大学 教育硕士
152 5 经济与管理 丁锋 05市场营销2班 马志华 贵州财经学院 政治经济学
153 6 经济与管理 童芳梅 05市场营销2班 马志华 安徽大学 行政管理
154 7 经济与管理 孙贻君 2005国贸1班 卫功兵 南京财经大学 国际贸易
155 8 经济与管理 张霞平 2005国贸1班 卫功兵 华东政法学院 法律硕士
156 9 经济与管理 王小丽 2005国贸2班 卫功兵 安徽大学 区域经济学
157 10 经济与管理 刘芹芹 2005国贸2班 卫功兵 安徽农业大学 产业经济学
158 11 经济与管理 李晓玲 2005国贸2班 卫功兵 同济大学 社会保障
159 12 经济与管理 汪瀛瀛 2005国贸2班 卫功兵 浙江工商大学 产业经济学
160 1 人文与社会学院 毛军军 05级社会工作班 戴立云 福州大学 社会学
161 2 人文与社会学院 王海霞 05级社会工作班 戴立云 安徽大学 社会学
162 3 人文与社会学院 王莉丽 05级社会工作班 戴立云 厦门大学 社会学
163 4 人文与社会学院 占银平 05级社会工作班 戴立云 华中师范大学 社会学
164 5 人文与社会学院 叶大军 05级社会工作班 戴立云 南京航空航天大学 社会学
165 6 人文与社会学院 刘留 05级社会工作班 戴立云 贵州大学 社会学
166 7 人文与社会学院 刘敦 05级社会工作班 戴立云 安徽大学 人口学
167 8 人文与社会学院 李凤云 05级社会工作班 戴立云 安徽大学 社会学
168 9 人文与社会学院 李光玲 05级社会工作班 戴立云 华中科技大学 社会学
169 10 人文与社会学院 李俊 05级社会工作班 戴立云 南京师范大学 社会学
170 11 人文与社会学院 李梅 05级社会工作班 戴立云 河海大学 社会学
171 12 人文与社会学院 李晴琴 05级社会工作班 戴立云 河海大学 人口学
172 13 人文与社会学院 汪浩 05级社会工作班 戴立云 华中农业大学 社会学
173 14 人文与社会学院 钟飞飞 05级社会工作班 戴立云 福建师范大学 社会学
174 15 人文与社会学院 周元鹏 05级社会工作班 戴立云 华东师范大学 人口学
175 16 人文与社会学院 周淋 05级社会工作班 戴立云 华中师范大学 社会学
176 17 人文与社会学院 洪业应 05级社会工作班 戴立云 贵州大学 社会学
177 18 人文与社会学院 黄静 05级社会工作班 戴立云 北京师范大学 社会学
178 19 人文与社会学院 程美芳 05级社会工作班 戴立云 南京航空航天大学 社会学
179 20 人文与社会学院 董苗苗 05级社会工作班 戴立云 安庆师范学院 科学社会主义与国际共产主义
180 21 人文与社会学院 朱春龙 人文教育2005级一班 赵丽丽 安徽大学 史学史
181 22 人文与社会学院 黄海龙 人文教育2005级一班 赵丽丽 安徽大学 中国近现代史
182 23 人文与社会学院 陈康林 人文教育2005级一班 赵丽丽 华东师范大学 世界史
183 24 人文与社会学院 汪诚 人文教育2005级一班 赵丽丽 安徽大学 世界史
184 25 人文与社会学院 乔秋芳 人文教育2005级一班 赵丽丽 南京师大 对外汉语
185 26 人文与社会学院 王慧 人文教育2005级一班 赵丽丽 复旦大学 中国近现代史
186 27 人文与社会学院 张津津 人文教育2005级一班 赵丽丽 中国传媒大学 古代文学
187 28 人文与社会学院 唐婷婷 人文教育2005级一班 赵丽丽 徐州师大 中国古代史
188 29 人文与社会学院 董首玉 人文教育2005级一班 赵丽丽 安徽大学 近现代史
189 30 人文与社会学院 郑丽丽 人文教育2005级一班 赵丽丽 安徽大学 古代文学
190 31 人文与社会学院 程辰 人文教育2005级一班 赵丽丽 暨南大学 对外汉语
191 32 人文与社会学院 程敏 人文教育2005级一班 赵丽丽 上海师范大学 对外汉语
192 33 人文与社会学院 魏安红 人文教育2005级一班 赵丽丽 首都师范大学 学科教学
193 34 人文与社会学院 王新 人文教育2005级一班 赵丽丽 徐州师范大学 国际关系
194 35 人文与社会学院 刘俊 人文教育2005级一班 赵丽丽 华中师范大学 学科教学
195 36 人文与社会学院 邵杰 人文教育2005级一班 赵丽丽 徐州师大 国际关系
196 37 人文与社会学院 代虹 人文教育2005级二班 赵丽丽 上海师范大学 中国近现代史
197 38 人文与社会学院 司娅娇 人文教育2005级二班 赵丽丽 暨南大学 历史地理学
198 39 人文与社会学院 乔飞鸟 人文教育2005级二班 赵丽丽 山东大学 专门史
199 40 人文与社会学院 王慧 人文教育2005级二班 赵丽丽 上海师范大学 中国古代文学
200 41 人文与社会学院 童晓丽 人文教育2005级二班 赵丽丽 安徽师范大学 发展与教育心理学
201 42 人文与社会学院 杨露 人文教育2005级二班 赵丽丽 吉林大学 汉语国际教育硕士
202 43 人文与社会学院 陆玲 人文教育2005级二班 赵丽丽 安徽师范大学 教育学原理
203 44 人文与社会学院 李玉英 人文教育2005级二班 赵丽丽 安徽师范大学 汉语言文字学
204 45 人文与社会学院 周芹 人文教育2005级二班 赵丽丽 安徽大学 中国古代文学
205 46 人文与社会学院 马娟娟 人文教育2005级二班 赵丽丽 安徽大学 中国近现代史
206 47 人文与社会学院 徐茜 人文教育2005级二班 赵丽丽 安徽大学 中国古代史
207 48 人文与社会学院 王涓 人文教育2005级二班 赵丽丽 安徽师范大学 汉语言文字学
208 49 人文与社会学院 方志娟 人文教育2005级二班 赵丽丽 淮北煤炭师范学院 书法艺术教育研究
209 50 人文与社会学院 常娟 人文教育2005级二班 赵丽丽 西南大学 中国古代史
210 51 人文与社会学院 钱升升 人文教育2005级二班 赵丽丽 宁波大学 专门史
211 52 人文与社会学院 徐辰 人文教育2005级二班 赵丽丽 厦门大学 中共党史
212 53 人文与社会学院 彭晓松 人文教育2005级二班 赵丽丽 上海大学 中国近现代史
213 54 人文与社会学院 董娈娈 人文教育2005级二班 赵丽丽 安徽大学 古代文学史
214 55 人文与社会学院 常菲菲 人文教育2005级二班 赵丽丽 华东师范大学 中国古代史
215 56 人文与社会学院 杨程 2005级历史学 江贻隆 南京师范大学 中国近现代史
216 57 人文与社会学院 李桂娟 2005级历史学 江贻隆 安徽大学 历史文献学
217 58 人文与社会学院 方研 2005级历史学 江贻隆 上海师范大学 中国近现代史
218 59 人文与社会学院 李慧 2005级历史学 江贻隆 安徽大学 中国古代史
219 60 人文与社会学院 王有珍 2005级历史学 江贻隆 华中科技大学 专门史
220 61 人文与社会学院 胡琳 2005级历史学 江贻隆 华中师范大学 世界史
221 62 人文与社会学院 李黎 2005级历史学 江贻隆 安徽大学 中国古代史
222 63 人文与社会学院 施林溪 2005级历史学 江贻隆 云南师范大学 中国古代史
223 64 人文与社会学院 任慧 2005级历史学 江贻隆 安徽师范大学 中国古代史
224 65 人文与社会学院 丁琦 2005级历史学 江贻隆 安徽师范大学 中国近现代史
225 66 人文与社会学院 凌明英 2005级历史学 江贻隆 湖南师范大学 中国近现代史
226 67 人文与社会学院 刘端生 2005级历史学 江贻隆 湖北大学 专门史
227 68 人文与社会学院 方华 2005级历史学 江贻隆 淮北煤炭师范学院 史学史
228 69 人文与社会学院 孙黎生 2005级历史学 江贻隆 江西师范大学 历史文献学
229 70 人文与社会学院 冯岗 2005级历史学 江贻隆 西南大学 学科教学
230 71 人文与社会学院 杨晓刚 2005级历史学 江贻隆 陕西师范大学 历史地理学
231 72 人文与社会学院 易龙 2005级历史学 江贻隆 华中师范大学 近现代思想文化史
232 73 人文与社会学院 汪青 2005级历史学 江贻隆 中南民族大学 中国古代史
233 74 人文与社会学院 杨俊 2005级历史学 江贻隆 上海大学 中国近现代史
234 75 人文与社会学院 丁强 2005级历史学 江贻隆 安徽大学 中国近现代史
235 76 人文与社会学院 张凯 2005级历史学 江贻隆 安徽医科大学 科学技术哲学
236 77 人文与社会学院 费尔兴 2005级历史学 江贻隆 大连大学 中国古代史
237 78 人文与社会学院 曹洁 2005级历史学 江贻隆 吉林大学 世界史
238 79 人文与社会学院 汪犟 2005级历史学 江贻隆 首都师范大学 中国近现代史
239 80 人文与社会学院 吴容 2005级历史学 江贻隆 厦门大学 中国近现代史
240 1 美术学院 胡慧 05级美术学一班 何媛君 安徽工程科技学院 艺术设计学
241 2 美术学院 孙雅儒 05级美术学一班 何媛君 安徽大学 装饰绘画
242 3 美术学院 卓篁 07级美术专升本 何媛君 合肥工业大学 平面设计
243 1 音乐学院 梁媛媛 05音乐2班 王世红 安徽师范大学 声乐
244 2 音乐学院 留生 07专升本 王世红 广西艺术学院 理论
245 1 数学与计算科学学院 刘章娣 05信(1 王惠 中央财经大学 财政学
246 2 数学与计算科学学院 汪飞飞 05信(1 王惠 东北财经大学 数量经济学
247 3 数学与计算科学学院 张富贵 05信(1 王惠 南京理工大学 运筹学与控制论
248 4 数学与计算科学学院 余智伟 05信(1 王惠 合肥工业大学 计算机辅助几何设计
249 5 数学与计算科学学院 冯豆 05信(1 王惠 合肥工业大学 电气工程
250 6 数学与计算科学学院 刘鹏飞 05信(1 王惠 湖南大学 数学
251 7 数学与计算科学学院 张海燕 05信(1 王惠 苏州大学 教育与学科教学
252 8 数学与计算科学学院 马培英 05信(1 王惠 安庆师范学院 数学与应用数学
253 9 数学与计算科学学院 张晓熙 05信(2 王惠 武汉大学 基础数学
254 10 数学与计算科学学院 吴治平 05信(2 王惠 温州大学 应用数学
255 11 数学与计算科学学院 陈寅银 05信(2 王惠 合肥工业大学 计算数学
256 12 数学与计算科学学院 何金霞 05信(2 王惠 南京理工大学 建筑与土木工程
257 13 数学与计算科学学院 朱曼 05信(2 王惠 北京理工大学 优化与控制理论
258 14 数学与计算科学学院 苏亮亮 05信(2 王惠 安徽大学 信号与信息处理
259 15 数学与计算科学学院 王晓娟 05信(2 王惠 华中科技大学 概率论与数理统计
260 16 数学与计算科学学院 杨威 05信(2 王惠 安庆师范学院 科学社会主义与国际共产主义运动
261 17 数学与计算科学学院 孙启林 05信(2 王惠 安徽大学 计算数学
262 18 数学与计算科学学院 彭巍 05信(2 王惠 上海师范大学 概率论与数理统计
263 19 数学与计算科学学院 周俪娟 05信(2 王惠 重庆师范大学 教育硕士
264 20 数学与计算科学学院 查聪 05信(2 王惠 浙江理工大学 运筹与控制
265 21 数学与计算科学学院 郑良春 05信(2 王惠 东北财经大学 会计
266 22 数学与计算科学学院 殷鑫 05信(2 王惠 中国科技大学 软件工程
267 23 数学与计算科学学院 李小茨 05信(2 王惠 南京财经大学 金融
268 24 数学与计算科学学院 朱海燕 05信(2 王惠 武汉大学 概率论与数理统计
269 25 数学与计算科学学院 赵金平 05信(2 王惠 杭州电子科技大学 基础数学
270 26 数学与计算科学学院 王娜 05数学(1) 刘雪梅 安徽理工大学 应用数学
271 27 数学与计算科学学院 孙兰 05数学(1) 刘雪梅 南京航天航空大学 应用数学
272 28 数学与计算科学学院 张翠娟 05数学(1) 刘雪梅 首都师范大学 概率论与数理统计
273 29 数学与计算科学学院 李敏 05数学(1) 刘雪梅 华东交通大学 统计学
274 30 数学与计算科学学院 杨婷 05数学(1) 刘雪梅 上海师范大学 应用数学
275 31 数学与计算科学学院 汪岩妍 05数学(1) 刘雪梅 合肥工业大学 数量经济学
276 32 数学与计算科学学院 周辉 05数学(1) 刘雪梅 安徽大学 基础数学
277 33 数学与计算科学学院 凌婷婷 05数学(1) 刘雪梅 江苏大学 应用数学
278 34 数学与计算科学学院 袁艳燕 05数学(1) 刘雪梅 上海理工大学 应用数学
279 35 数学与计算科学学院 贾韩梅 05数学(1) 刘雪梅 安徽财经大学 数量经济学
280 36 数学与计算科学学院 储慧英 05数学(1) 刘雪梅 南昌航空大学 应用数学
281 37 数学与计算科学学院 彭一忠 05数学(1) 刘雪梅 华东师范大学 应用数学
282 38 数学与计算科学学院 王真 05数学(1) 刘雪梅 苏州大学 应用数学
283 39 数学与计算科学学院 卢芳 05数学(2) 刘雪梅 安徽大学 基础数学
284 40 数学与计算科学学院 杨阳 05数学(2) 刘雪梅 江西财经大学 数量经济学
285 41 数学与计算科学学院 吴祖泽 05数学(3) 刘雪梅 安徽师范大学 基础数学
286 42 数学与计算科学学院 张瑞 05数学(3) 刘雪梅 安庆师范学院 应用数学
287 43 数学与计算科学学院 李治寰 05数学(3) 刘雪梅 合肥工业大学 应用数学
288 44 数学与计算科学学院 杨孝鹏 05数学(3) 刘雪梅 安庆师范学院 应用数学
289 45 数学与计算科学学院 芮莎 05数学(3) 刘雪梅 安徽大学 数量经济学
290 46 数学与计算科学学院 陈诚 05数学(3) 刘雪梅 暨南大学 应用数学
291 47 数学与计算科学学院 周海宝 05数学(3) 刘雪梅 南京理工大学 应用数学
292 48 数学与计算科学学院 宗小峰 05数学(3) 刘雪梅 华中科技大学 概率论与数理统计
293 49 数学与计算科学学院 姚平 05数学(3) 刘雪梅 安徽大学 应用数学
294 50 数学与计算科学学院 袁伦 05数学(3) 刘雪梅 扬州大学 企业管理
295 51 数学与计算科学学院 鲁仁伟 05数学(3) 刘雪梅 扬州大学 应用数学
296 52 数学与计算科学学院 刘兮 05数学(3) 刘雪梅 安徽大学 应用数学
297 53 数学与计算科学学院 刘婉丽 05数学(3) 刘雪梅 南京师范大学 应用数学
298 54 数学与计算科学学院 胡周云 05数学(3) 刘雪梅 武汉理工大学 产业经济学
299 55 数学与计算科学学院 黄丽莎 05数学(3) 刘雪梅 安庆师范学院 应用数学
300 56 数学与计算科学学院 黄胜兰 05数学(3) 刘雪梅 安徽大学 应用数学
301 57 数学与计算科学学院 鲁洁 05数学(3) 刘雪梅 辽宁师范大学 数学教育
302 58 数学与计算科学学院 王文雯 05级数学(4) 刘雪梅 安徽大学 应用数学
303 59 数学与计算科学学院 刘启云 05级数学(4) 刘雪梅 安徽大学 应用数学
304 60 数学与计算科学学院 燕娇 05级数学(4) 刘雪梅 南京师范大学 基础数学
305 61 数学与计算科学学院 吴焱 05级数学(4) 刘雪梅 华中师范大学 应用数学
306 62 数学与计算科学学院 张先灯 05级数学(4) 刘雪梅 华南师范大学 概率论与数理统计
307 63 数学与计算科学学院 张敏珏 05级数学(4) 刘雪梅 南京理工大学 概率论
308 64 数学与计算科学学院 査文静 05级数学(4) 刘雪梅 浙江大学 运筹学与控制论
309 65 数学与计算科学学院 胡祥 05级数学(4) 刘雪梅 安徽大学 概率论与数理统计
310 1 计算机与信息学院 金亮利 05计1班 王一宾 中国科技大学 计算机应用技术
311 2 计算机与信息学院 05计1班 王一宾 重庆大学 企业管理
312 3 计算机与信息学院 李宁 05计1班 王一宾 浙江工商大学 计算机应用技术
313 4 计算机与信息学院 王莉莉 05计1班 王一宾 南京邮电大学 计算机应用技术
314 5 计算机与信息学院 江敏 05计1班 王一宾 南京航空航天大学 计算机应用技术
315 6 计算机与信息学院 刘佳昆 05计1班 王一宾 广西民族大学 计算机应用技术
316 7 计算机与信息学院 张林杰 05计2班 江伟 上海市计算技术研究所 计算机软件理论
317 8 计算机与信息学院 朱圣才 05计2班 江伟 成都理工大学 计算机应用技术
318 9 计算机与信息学院 左星 05计2班 江伟 中国科技大学 计算机应用技术
319 10 计算机与信息学院 韩坤 05计2班 江伟 四川大学 计算机科学与技术
320 11 计算机与信息学院 周正珍 05计2班 江伟 安徽师范大学 计算机应用技术
321 12 计算机与信息学院 高晶晶 05计2班 江伟 合肥工业大学 计算机应用技术
322 13 计算机与信息学院 黄绍英 05计2班 江伟 安徽大学 计算机应用技术
323 14 计算机与信息学院 葛艳艳 05计2班 江伟 大连理工大学 计算机应用技术
324 15 计算机与信息学院 张俊 05计2班 江伟 北京印刷学院 传播学
325 16 计算机与信息学院 汪春风 05计2班 江伟 安徽大学 计算机应用技术
326 17 计算机与信息学院 胡润环 05计2班 江伟 内蒙古大学 生物工程
327 18 计算机与信息学院 曹国梁 05计2班 江伟 中国石油大学(华东) 油气田开发工程
328 19 计算机与信息学院 王凯 05计2班 江伟 江苏科技大学 计算机应用技术
329 20 计算机与信息学院 尹东东 05计2班 江伟 中国科学技术大学 计算机应用技术
330 21 计算机与信息学院 代伟 05计3班 江伟 武汉大学 计算机应用技术
331 22 计算机与信息学院 刘芳 05计3班 张蕾 南京航天航空大学 交通信息工程及控制
332 23 计算机与信息学院 宿军伟 05计3班 张蕾 江南大学 计算机应用技术
333 24 计算机与信息学院 王法强 05计3班 张蕾 西北大学 计算机应用技术
334 25 计算机与信息学院 宋汝芸 05计3班 张蕾 南京邮电大学 计算机应用技术
335 26 计算机与信息学院 李曼 05计3班 张蕾 南京邮电大学 计算机应用技术
336 27 计算机与信息学院 王正玉 05计3班 张蕾 昆明理工大学 计算机应用技术
337 28 计算机与信息学院 昝乡镇 05计3班 张蕾 温州大学 计算机应用技术
338 29 计算机与信息学院 魏星德 05计3班 张蕾 上海海洋大学 计算机应用技术
339 30 计算机与信息学院 刘云 05计3班 张蕾 西安工业大学 计算机应用技术
340 31 计算机与信息学院 王莹莹 05计3班 张蕾 沈阳航空工业学院 计算机应用技术
341 32 计算机与信息学院 陈宁 05计3班 张蕾 重庆理工大学 计算机应用技术
342 33 计算机与信息学院 陈胜 05计3班 张蕾 昆明理工大学 计算机应用技术
343 34 计算机与信息学院 徐正峰 05计4班 张蕾 南京邮电大学 计算机应用技术
344 35 计算机与信息学院 张福生 05计4班 张蕾 同济大学 计算机应用技术
345 36 计算机与信息学院 张曼 05计4班 张蕾 重庆理工大学 计算机应用技术
346 37 计算机与信息学院 储淑敏 05信管班 程和侠 南京航空航天大学 工业工程
347 38 计算机与信息学院 江云云 05信管班 程和侠 华中科技大学 管理科学与工程
348 39 计算机与信息学院 程琛 05信管班 程和侠 南京财经大学 金融学
349 40 计算机与信息学院 王荣蓉 05信管班 程和侠 华东师范大学 金融学
350 41 计算机与信息学院 韦玉芳 05信管班 程和侠 中国科技大学 管理科学与工程
351 42 计算机与信息学院 刘辉舟 05信管班 程和侠 合肥工业大学 管理科学与工程
352 43 计算机与信息学院 赵吉红 05信管班 程和侠 江南大学 企业管理
353 44 计算机与信息学院 韩厚继 05信管班 程和侠 上海海洋大学 农业经济管理专业
354 45 计算机与信息学院 张小丹 05信管班 程和侠 南京航空航天大学 企业管理专业
355 46 计算机与信息学院 吴三子 05信管班 程和侠 上海大学 计算机科学与技术
356 47 计算机与信息学院 倪文佳 05通信班 刘家祥 武汉理工大学 通信与信息系统
357 48 计算机与信息学院 韩雄川 05通信班 刘家祥 西安科技大学 通信与信息系统
358 49 计算机与信息学院 05通信班 刘家祥 宁波大学 信号与信息处理
359 50 计算机与信息学院 05通信班 刘家祥 上海大学 通信与信息系统
360 51 计算机与信息学院 周红琼 05通信班 刘家祥 宁波大学 通信与信息系统
361 52 计算机与信息学院 蒋玉娥 05通信班 刘家祥 南京理工大学 通信与信息系统
362 53 计算机与信息学院 徐文才 05通信班 刘家祥 南京信息工程大学 信号与信息处理
363 54 计算机与信息学院 05通信班 刘家祥 华北计算机系统工程研究所 计算机应用技术
364 55 计算机与信息学院 李艳文 05通信班 刘家祥 南京邮电大学 信息安全
365 56 计算机与信息学院 曹婷婷 05通信班 刘家祥 宁波大学 通信与信息系统
366 57 计算机与信息学院 05通信班 刘家祥 西南科技大学 通信与信息系统
367 58 计算机与信息学院 潘浩杰 05通信班 刘家祥 南京邮电大学 电子通信工程
368 59 计算机与信息学院 05通信班 刘家祥 南京邮电大学 控制理论与控制工程
369 60 计算机与信息学院 05通信班 刘家祥 中国海洋大学 通信与信息系统
370 61 计算机与信息学院 李桂芸 05通信班 刘家祥 上海理工大学 计算机应用技术
371 62 计算机与信息学院 05通信班 刘家祥 上海海事大学 通信与信息系统
372 63 计算机与信息学院 胡少伟 05通信班 刘家祥 重庆邮电大学 电路与系统
373 64 计算机与信息学院 05通信班 刘家祥 北京信息科技大学 机械电子工程
374 65 计算机与信息学院 胡建华 05通信班 刘家祥 西安科技大学 通信与信息系统
375 66 计算机与信息学院 05通信班 刘家祥 郑州大学 通信与信息系统
376 67 计算机与信息学院 査道海 05通信班 刘家祥 浙江工业大学 通信与信息系统
377 1 物理与电气工程学院 汪雯 05自动化 蒋立永 南京理工大学 控制理论与控制工程
378 2 物理与电气工程学院 曾婷婷 05自动化 蒋立永 上海大学 控制理论与控制工程
379 3 物理与电气工程学院 廖芹 05自动化 蒋立永 成都理工大学 测试计量技术及仪器
380 4 物理与电气工程学院 付宝英 05自动化 蒋立永 华侨大学 检测技术及自动化装置
381 5 物理与电气工程学院 范兴民 05自动化 蒋立永 华侨大学 检测技术及自动化装置
382 6 物理与电气工程学院 王吴雨 05自动化 蒋立永 福州大学 检测技术及自动化装置
383 7 物理与电气工程学院 冯智 05自动化 蒋立永 大连理工大学 控制理论与控制工程
384 8 物理与电气工程学院 杨诚 05自动化 蒋立永 电子科技大学 模式识辩与智能系统
385 9 物理与电气工程学院 胡龙应 05自动化 蒋立永 江西农业大学 农业机械化工程
386 10 物理与电气工程学院 王宏明 05自动化 蒋立永 西安电子科技大学 控制工程
387 11 物理与电气工程学院 刘鑫 05电信一班 刘铭徽 北京信息科技大学 机械电子工程
388 12 物理与电气工程学院 赵涟漪 05电信一班 刘铭徽 北京信息科技大学 机械电子工程
389 13 物理与电气工程学院 陈小林 05电信一班 刘铭徽 辽宁科技大学 电子电力与电力传动
390 14 物理与电气工程学院 王彩琴 05电信一班 刘铭徽 太原理工大学 测试计量技术与仪器
391 15 物理与电气工程学院 王震 05电信一班 刘铭徽 中国空军科技研究所 信号信息
392 16 物理与电气工程学院 陈兵兵 05电信一班 刘铭徽 浙江理工大学 信号与信息处理
393 17 物理与电气工程学院 汪礼 05电信一班 刘铭徽 南昌航空大学 自动化控制工程
394 18 物理与电气工程学院 聂婧 05电信一班 刘铭徽 合肥工业大学 自动化控制
395 19 物理与电气工程学院 张健 05电信一班 刘铭徽 辽宁科技大学 控制工程与控制理论
396 20 物理与电气工程学院 周密 05电信二班 张平伟 河海大学 电路与系统
397 21 物理与电气工程学院 陈岳军 05电信二班 张平伟 上海大学 信号与信息处理
398 22 物理与电气工程学院 夏亮 05电信二班 张平伟 南京理工大学 控制工程
399 23 物理与电气工程学院 夏令国 05电信二班 张平伟 新疆大学 控制工程
400 24 物理与电气工程学院 袁伟 05电信二班 张平伟 重庆邮电大学 电工理论与通信技术
401 25 物理与电气工程学院 汪海 05电信二班 张平伟 武汉工程大学 计算机应用技术
402 26 物理与电气工程学院 郑辉 05电信二班 张平伟 杭州电子科技大学 电路与系统
403 27 物理与电气工程学院 郑小娟 05电信二班 张平伟 南京邮电大学 电子与通信工程
404 28 物理与电气工程学院 吴佩莉 05电信二班 张平伟 南京邮电大学 电子与通信工程
405 29 物理与电气工程学院 董盼 05电信二班 张平伟 华中科技大学 科学技术哲学
406 30 物理与电气工程学院 陈娟 05电信二班 张平伟 西南交通大学 信号与信息处理
407 31 物理与电气工程学院 鲍文成 05电信二班 张平伟 合肥工业大学 光电信息工程
408 32 物理与电气工程学院 王正宇 07电信专升本 吴昭方 兰州交大 光电信息工程
409 33 物理与电气工程学院 谭家国 07电信专升本 吴昭方 合肥工业大学 信号信息
410 34 物理与电气工程学院 戴志勇 05物理学一班 潘康生 重庆工商大学 企业管理
411 35 物理与电气工程学院 王佳 05物理学一班 潘康生 广东工业大学 微电子学与固体电子学
412 36 物理与电气工程学院 龚垚运 05物理学一班 潘康生 安徽师范大学 物理与电子信息
413 37 物理与电气工程学院 袁润 05物理学一班 潘康生 烟台大学 无线电物理
414 38 物理与电气工程学院 钱青 05物理学一班 潘康生 杭州电子科技大学 电子与通信工程
415 39 物理与电气工程学院 王妮妮 05物理学一班 潘康生 南京师范大学 理论物理
416 40 物理与电气工程学院 姜娟 05物理学一班 潘康生 华南理工大学 工程热物理专业
417 41 物理与电气工程学院 马文洋 05物理学一班 潘康生 安徽师范大学 理论物理
418 42 物理与电气工程学院 吴薇 05物理学一班 潘康生 南京师范大学 电力系统与自动化
419 43 物理与电气工程学院 杨华 05物理学一班 潘康生 河海大学 控制理论与控制工程
420 44 物理与电气工程学院 尹大志 05物理(2) 吴兆旺 华东师范大学 无线电物理
421 45 物理与电气工程学院 王振华 05物理(2) 吴兆旺 四川大学 原子与分子物理
422 46 物理与电气工程学院 王维 05物理(2) 吴兆旺 南京理工大学 材料工程
423 47 物理与电气工程学院 王磊 05物理(2) 吴兆旺 华中科技大学 集成电路工程
424 48 物理与电气工程学院 刘成亮 05物理(2) 吴兆旺 四川大学 高压科学与技术
425 49 物理与电气工程学院 朱江转 05物理(2) 吴兆旺 华东理工大学 光学
426 50 物理与电气工程学院 许飞 05物理(2) 吴兆旺 华东理工大学 原子与分子物理
427 51 物理与电气工程学院 余宏伟 05物理(2) 吴兆旺 南京师范大学 理论物理
428 52 物理与电气工程学院 张晓楠 05物理(2) 吴兆旺 兰州理工大学 凝聚态物理
429 53 物理与电气工程学院 李树东 05物理(2) 吴兆旺 大连海事大学 电子科学与技术
430 54 物理与电气工程学院 周勤 05物理(2) 吴兆旺 武汉大学 光学
431 55 物理与电气工程学院 唐奕城 05物理(2) 吴兆旺 合肥工业大学 电子与通信工程
432 56 物理与电气工程学院 夏新念 05物理(2) 吴兆旺 大连理工大学 等离子体物理
433 57 物理与电气工程学院 徐金琴 05物理(2) 吴兆旺 江苏工业学院 材料物理与化学
434 58 物理与电气工程学院 靳超 05物理(2) 吴兆旺 华中科技大学 光学工程
435 1 化学化工学院 开天翰 05化(1) 王涛 中南大学 分析化学
436 2 化学化工学院 05化(1) 王涛 中南大学 有机化学
437 3 化学化工学院 黄桂红 05化(1) 王涛 中国石油大学(华东) 有机化学
438 4 化学化工学院 陶远贤 05化(1) 王涛 中国石油大学(华东) 有机化学
439 5 化学化工学院 吴绪虎 05化(1) 王涛 安徽大学 有机化学
440 6 化学化工学院 05化(1) 王涛 武汉理工大学 无机化学
441 7 化学化工学院 杨维懂 05化(1) 王涛 南京邮电大学(调剂) 光学
442 8 化学化工学院 05化(1) 王涛 南京师范大学 无机化学
443 9 化学化工学院 张小青 05化(1) 王涛 南京航天航空大学 有机化学
444 10 化学化工学院 方伟光 05化(1) 王涛 南京工业大学 应用化学
445 11 化学化工学院 张沿江 05化(1) 王涛 湖南大学 物理化学
446 12 化学化工学院 05化(1) 王涛 华东师范大学 分析化学
447 13 化学化工学院 05化(1) 王涛 华东师范大学 物理化学
448 14 化学化工学院 徐必亮 05化(1) 王涛 华东师范大学 物理化学
449 15 化学化工学院 陈银娟 05化(1) 王涛 华东师范大学 无机化学
450 16 化学化工学院 王晓君 05化(1) 王涛 华东师范大学 有机化学
451 17 化学化工学院 王争一 05化(1) 王涛 华东理工大学 工业催化
452 18 化学化工学院 韩蕊蕊 05化(1) 王涛 太原理工大学 化学工业
453 19 化学化工学院 05化(1) 王涛 华东理工大学 有机化学
454 20 化学化工学院 王文逸 05化(1) 王涛 湖南师范大学 无机化学
455 21 化学化工学院 05化(1) 王涛 湖南大学 分析化学
456 22 化学化工学院 王昌菊 05化(1) 王涛 福州大学 物理化学
457 23 化学化工学院 信晓庆 05化(1) 王涛 长春应化所 有机化学
458 24 化学化工学院 燕翔 05化(1) 王涛 安庆师范学院 无机化学
459 25 化学化工学院 05化(1) 王涛 安徽师范大学 分析化学
460 26 化学化工学院 05化(1) 王涛 安徽师范大学 分析化学
461 27 化学化工学院 徐小娟 05化(1) 王涛 安徽师范大学 无机化学
462 28 化学化工学院 05化(1) 王涛 江南大学 物理化学
463 29 化学化工学院 陈丽华 05化(1) 王涛 福州大学 物理化学
464 30 化学化工学院 05化(1) 王涛 东南大学 物理化学
465 31 化学化工学院 胡慧萍 05化(1) 王涛 华东师范大学 分析化学
466 32 化学化工学院 05化(2) 程金楠 安徽师范大学 分析化学
467 33 化学化工学院 05化(2) 程金楠 安徽师范大学 无机化学
468 34 化学化工学院 江丽丹 05化(2) 程金楠 安徽师范大学 物理化学
469 35 化学化工学院 蔡亮亮 05化(2) 程金楠 合肥工业大学 食品科学
470 36 化学化工学院 05化(2) 程金楠 合肥工业大学 食品科学
471 37 化学化工学院 05化(2) 程金楠 安徽大学 分析化学
472 38 化学化工学院 吴妙珊 05化(2) 程金楠 安徽大学 分析化学
473 39 化学化工学院 汪晓燕 05化(2) 程金楠 武汉理工学院 无机化学
474 40 化学化工学院 霍艳 05化(2) 程金楠 中南大学 无机化学
475 41 化学化工学院 梁丽 05化(2) 程金楠 华南师范大学 物理化学
476 42 化学化工学院 郑顺丽 05化(2) 程金楠 南京航空航天大学 物理化学
477 43 化学化工学院 赵晶晶 05化(2) 程金楠 南京航空航天大学 物理化学
478 44 化学化工学院 郝迪 05化(2) 程金楠 南京航空航天大学 有机化学
479 45 化学化工学院 储云霞 05化(2) 程金楠 南京师范大学 无机化学
480 46 化学化工学院 赵永昕 05化(2) 程金楠 南京师范大学 分析化学
481 47 化学化工学院 胡伟 05化(2) 程金楠 南京理工大学 材料学
482 48 化学化工学院 陈斌 05化(2) 程金楠 中国石油大学 化工
483 49 化学化工学院 朱玲 05化(2) 程金楠 厦门大学 量子化学
484 50 化学化工学院 孙玉 05化(2) 程金楠 福州大学 量子化学
485 51 化学化工学院 江小丽 05化(2) 程金楠 华东师范大学 分析化学
486 52 化学化工学院 丁雪华 05化(2) 程金楠 南京邮电大学(调剂) 光学
487 53 化学化工学院 孙文秀 05化(2) 程金楠 华东理工大学 有机化学
488 54 化学化工学院 于道鸿 05化(2) 程金楠 中科院有机所 有机化学
489 55 化学化工学院 吴英杰 05化(2) 程金楠 天津工业大学 有机化学
490 56 化学化工学院 钱四化 05化(2) 程金楠 汕头大学 无机化学
491 57 化学化工学院 郑方才 05化(2) 程金楠 安庆师范学院 有机化学
492 58 化学化工学院 胡海生 05化(2) 程金楠 江苏工业大学(调剂) 化学工艺
493 59 化学化工学院 05化(2) 程金楠 华东理工大学 制药工程
494 60 化学化工学院 廖晨敏 05化(2) 程金楠 上海工程技术大学(调剂) 化学教育
495 61 化学化工学院 周学梅 05化(2) 程金楠 温州大学 有机化学
496 62 化学化工学院 马永梅 05化(2) 程金楠 安徽师范大学 材料学
497 63 化学化工学院 汪勇 05化(2) 程金楠 湖南科技大学 物理化学
498 64 化学化工学院 王平海 05化(2) 程金楠 上海体院 运动学
499 65 化学化工学院 陈国华 05化(2) 程金楠 浙江工业大学 有机化学
500 66 化学化工学院 毛俊杰 05材化 徐厚材 安徽师范大学(调剂) 无机化学
501 67 化学化工学院 王文经 05材化 徐厚材 厦门大学 无机化学
502 68 化学化工学院 华友兵 05材化 徐厚材 深圳大学 应用化学
503 69 化学化工学院 05材化 徐厚材 南京理工大学 有机化学
504 70 化学化工学院 何必飞 05材化 徐厚材 湖南师范大学 有机化学
505 71 化学化工学院 05材化 徐厚材 东华大学(调剂) 高分子化学与物理
506 72 化学化工学院 张春游 05材化 徐厚材 安庆师范学院 无机化学
507 73 化学化工学院 05材化 徐厚材 厦门大学 应用化学
508 74 化学化工学院 张宣君 05材化 徐厚材 上海工程技术大学 食品工程
509 75 化学化工学院 杨成玉 05材化 徐厚材 西安交通大学 应用化学
510 76 化学化工学院 陈立静 05材化 徐厚材 华东理工大学 应用化学
511 77 化学化工学院 05材化 徐厚材